Пятница, 26.04.2024, 19:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Менюшка
Категории раздела
О зубах [26]
О питании [2]
О красоте [0]
Рекомендации [11]
Вопросник
Оцените мой сайт
Всего ответов: 4
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика


Онлайн всего: 1
Заблудшие души: 1
Живые души: 0

Главная » 2015 » Август » 26 » Современные методы диагностики в области стоматологии
23:21
Современные методы диагностики в области стоматологии

Панорамный снимок зубов

В наше время стоматология стала особенно актуальна. Люди нашего поколения более тщательно следят за состоянием своих зубов, и чаще посещают врачей стоматологов. Если раньше слово стоматолог вызывало как минимум панику, то сейчас эта проблема почти решена.

Люди любой ценой желают иметь красивую улыбку, особенно женский пол. Современные стоматологические клиники предлагают широкий спектр услуг: отбеливание, реставрация, имплантацию зубов, установку виниров и т. д. Но, это все что касаемо красоты зубов. Хорошо если они здоровые, залеченные, без кариеса и прочих патологий. Если же дело коснулось лечения кариеса, пульпита, десен, удаление зубов, протезирования, коррекция прикуса, то здесь понадобится точная диагностика. Чем больше вы представите информации о состоянии вашей ротовой полости, тем боле эффективно будет назначено лечение.

Один из таких методов современной диагностики является Ортопантомограмма или снимок зубов 3d. Выполняется на специальном рентгеновском аппарате, и занимает считанные минуты. Хорошее качество изображения, позволит обнаружить скрытый кариес, определить корректность пломбирования каналов, наличие патологических изменений в тканях и многие другие патологии.

На привычном нам рентген аппарате, снимок не в полной мере дает возможность оценить состояние полости рта. Метод этот конечно никуда не делся и широко применяется во многих клиниках, здесь стоит вопрос выбора. Но, известно, что этап диагностики очень важен, от правильной и точной диагностики, зависит на сколько эффективно будет назначено лечение. Малейшая ошибка, это риск серьезных упущений в лечении и дополнительные затраты. И что бы потом не жаловаться на стоматологические клиники, что вам проводились совершенно не нужные услуги или вырвали здоровый зуб, не лишним будет сделать снимок зубов 3D, тем более что стоимость его не так велика. Цены варьируются в зависимости от города и стоматологической клиники.

Красота ваших зубов, напрямую зависит от их здоровья. Как говорится «Ваша улыбка – Ваш имидж!».

Автор - С. Эмиль источник: www.ixtira.net

Категория: О зубах | Просмотров: 356 | Добавил: fiksa555 | Теги: стоматология, Кариес зубов, протезирование зубов, Имплант, стоматологические клиники, Зубы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Рекламный блок
Официальный сайт СтАР
Поиск
Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Рекламный блок

Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

Архив записей
Дружественные сайты
  • Создать сайт
  • Стоматологическое оборудование
  • Сообщество медтехников
  • Официальный сайт СтАР
  • Инструкции для uCoz

  • Produktes by fiksa555 © 2024