Пятница, 29.03.2024, 05:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Менюшка
Категории раздела
О зубах [26]
О питании [2]
О красоте [0]
Рекомендации [11]
Вопросник
Стоит ли продолжать вести сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика


Онлайн всего: 1
Заблудшие души: 1
Живые души: 0

Главная » 2015 » Август » 14 » Как преодолеть страх перед визитом к стоматологу
22:56
Как преодолеть страх перед визитом к стоматологу

Эти страхи чаще всего родом из детства – родители, пытаясь привить навыки гигиены полости рта, пугали детей болезненным лечением зубов и зубным врачом. Это делается несознательно, но детский страх формируется на подсознательном уровне и потом действует наверняка. Поэтому, старайтесь не повторять ошибки своих родителей. Если предстоит долгое лечение, то лучше расскажите это ребенку и честно скажите ему, что может быть немного больно, но зато потом зубы не будут болеть. И с самого раннего детства приучайте детей к чистке зубов — не только покупайте яркие щетки и приятные на вкус зубные пасты, но и своим примером. 

Часто люди бояться процедур по обработке полости зуба и местных обезболивающих уколов. Если такие страхи у вас присутствуют, то вы можете прибегнуть к следующему – заранее позвоните в клинику, которую вы выбрали и предупредите, что вы «сложный пациент», боитесь и в свой первый визит не собираетесь ничего лечить, а просто хотите обсудить с врачом последующее лечение. Хороший и опытный врач отнесется к проблеме с пониманием и у вас тогда возникнут доверительные отношения, которые позволят вам не бояться стоматологического кресла. Врач наверняка вам расскажет, что современные методы обезболивания позволяют лечить зубы с комфортом для пациентов. А если вы боитесь самого обезболивающего укола, то сейчас существует двухэтапная анестезия, полностью исключающая болезненные ощущения: сначала обезболивается место укола, а затем проводится сам укол, и вы его уже не чувствуете. 

Некоторые люди бояться быть инфицированными во время лечения зубов. Такая опасность в стоматологии действительно существует. Поэтому нужно тщательно подойти к вопросу выбора клиники и отдать предпочтение таким, где на должном уровне проводится дезинфекция и стерилизация, есть необходимые одноразовые инструменты и аксессуары, гарантирующие безопасность вашего лечения. Клиника должна иметь лицензию на все виды оказываемых услуг. В ней должна в свободном доступе находиться вся информация о спектре оказываемых услуг, по гарантиям лечения и условиям обслуживания, о квалификации специалистов. 

Некоторые пациенты, которые годами избегают стоматологов, бояться не столько врача, сколько самих замечаний по поводу их плохого состояние зубов. Но такое ничегонеделание лишь усугубит проблему и потом на ее решение придется затратить больше и времени и средств. Поэтому не откладывайте визит к стоматологу, помните, что не залеченные зубы являются постоянным очагом инфекции в организме, ослабляют его и вредят вашему здоровью. 

Вот несколько экспресс-советов, которые помогут вам не бояться лечения зубов: 

 

  • решившись на лечение и записавшись к врачу, не рисуйте себе картины ужаса и боли, а лучше подумайте о чем-нибудь приятном, например, о предстоящем отпуске.
  • если вы терпеть не можете звук бормашины, то выберите клинику, где возможен просмотр фильма или прослушивание музыки в наушниках.
  • можете выпить за полчаса до лечения успокоительное средство, например, 20 капель валерианы или пустырника.
  • запланируйте себе что-нибудь приятное после посещения стоматолога, как компенсацию за ваши переживания – например, шопинг или поход в кондитерскую


А чтобы реже лечить зубы, пользуйтесь качественными зубными пастами и вовремя меняйте зубную щетку – не реже 1 раза в 2-3 месяца. Иначе старая не станет справляться с зубным налетом и вы рискуете заработать кариес. 

Помните, что современные обезболивающие материалы, новейшие технологии и способы лечения зубов гарантируют не только качество, но и максимальную комфортность самого лечения. Пациенты, пролечившись хотя бы раз под анестезией, намного спокойнее относятся к повторному посещению стоматолога. 

 

Категория: О зубах | Просмотров: 330 | Добавил: fiksa555 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Рекламный блок
Официальный сайт СтАР
Поиск
Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Рекламный блок

Web-IP.ru - Система Активной Рекламы

Архив записей
Дружественные сайты
  • Создать сайт
  • Стоматологическое оборудование
  • Сообщество медтехников
  • Официальный сайт СтАР
  • Инструкции для uCoz

  • Produktes by fiksa555 © 2024